Поиск по сайту

Официальный сайт Александровского муниципального округа Пермского края (12+)

Военная прокуратура Пермского гарнизона разъясняет

16 апреля 2024 07:57

Новости

Военная прокуратура Пермского гарнизона разъясняет о предоставлении субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации)

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2023 г. 2253 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 321» утверждены Правила предоставления и распределения в 2024 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов по предоставлению субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной газификации (догазификации).

К льготным категориям граждан отнесены: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды первой группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также многодетные семьи и малоимущие граждане, заключившие договор о подключении в рамках догазификации либо дополнительное соглашение к заключенному до
31
декабря 2023 г. (включительно) договору о подключении.

Размер субсидии равен размеру затрат физического лица на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ земельных участков, но не более 100 тыс. рублей в отношении одного домовладения однократно.

Согласно изменениям, указанные затраты внутри границ земельных участков включают расходы на реализацию следующих мероприятий:

проектирование сети газопотребления, включая расходы на проведение инженерно-геодезических изысканий, разработку проектной документации и рабочей документации, согласование прокладки объектов сети газопотребления с владельцами смежных коммуникаций (при необходимости);

осуществление строительно-монтажных работ сети газопотребления, включая расходы на строительство линейной части сети газопотребления (газопровода), строительство пунктов редуцирования газа и устройств электрохимической защиты от коррозии, установку отключающих устройств, фитингов и других устройств и сооружений сети газопотребления, устройство внутреннего газопровода на объекте капитального строительства, на покраску газопроводов, продувку газопроводов и газоиспользующего оборудования, испытание газопровода на герметичность, на выполнение пусконаладочных работ, проведение контрольной опрессовки газопровода.


Все новости


Документы

Все документы

Новости

МЧС информирует

Главное управление МЧС информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (на 29 апреля 2024 года).

29 апреля 2024 11:43

МЧС информирует

Главное управление МЧС информирует о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (на 28 апреля 2024 года)

28 апреля 2024 10:16

МЧС информирует

ЦГМС: Сильный дождь, гроза, град, порывы ветра до 20 м/с местами в Пермском крае 28 апреля. Будьте внимательны и осторожны. Телефон 112.

1. Избегать нахождение рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач...

27 апреля 2024 12:11

Все новости
00:00